Новости

Взаимодействие Церкви и образовательных организаций

14 апреля в храмовом комплексе в честь иконы Божией Матери «Всецарица» и святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы в Щербинке состоялся зачетный семинар для педагогов ОРКСЭ и ОДНКНР Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы, на котором присутствовало 20 человек будущих преподавателей курса.

Учитывая, что зачетное занятие проходило в светлые пасхальные дни первая часть беседы проходила в храме. Педагоги познакомились с содержанием главного праздника и символами Пасхи. С интересом слушали рассказ об иконографии праздника, о том, как возникло пасхальное приветствие — христосование, крашение яиц, освящение куличей и вербы, что символизирует творожная пасха. В конце все участники получили пасхальное яичко на память о встрече.

Далее беседа продолжилась в классе воскресной школы, где педагоги представили свои разработки уроков.

Зачетное занятие было организовано и проведено методистом ИСМИТО ГАОУ ВО МГПУ Голубевой Надеждой Евгеньевной и общественным методистом храма, педагогом воскресной школы Обыденовой Антониной Евгеньевной.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, все было направлено на популяризацию православной веры и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
Вознесенское благочиние Образование и катехизация