Новости

Епископ Павлово-Посадский Силуан возглавил крестный ход в Бачурино

15 июня, в Неделю Всех святых, в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Бачурине состоялся престольный праздник.

Божественную Литургию возглавил епископ Павлово-Посадский Силуан.
Его Преосвященству сослужили:
  • благочинный Вознесенского округа иерей Вадим Попов,
  • настоятель храма иерей Димитрий Лукаченков,
  • секретарь викариатства Новых территорий иерей Евгений Диммерт,
  • и приглашенное духовенство.

Диаконский чин возглавил протодьякон Сергий Колосков, клирик храма Живоначальной Троицы в Троицке.

После Причастия проповедь произнес протоиерей Андрей Михайлов, клирик храма Архангела Михаила в Летове.

Песнопения исполнил хор храма Архангела Михаила в Летове под управлением Дарии Лукаченковой.

На престольный праздник был принесен чудотворный образ иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» (Бачуринская).

После Литургии состоялся традиционный крестный ход с чтимым образом из храма в Липовый парк района Коммунарка, и который в этом году завершился праздничным молебном в храме Преображения Господня в Коммунарке.

В крестном ходе приняли участие более 20 священников викариатства Новых территорий, а общее число молящихся превысило 350 человек.

По завершении молебна епископ Силуан обратился к верующим с напутственным словом. В своей проповеди Владыка отметил, что не случайно мы празднуем память всех святых и образ Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» в этот день, ведь Богородица явила своим примером все виды святости.

После молебна всех паломников ожидало праздничное угощение.
Служение викария Вознесенское благочиние