20 мая управляющий викариатством Новых территорий города Москвы епископ Павлово-Посадский Силуан, настоятель Патриаршего подворья при храме Вознесения Господня в Бачурине совершил праздничное Всенощное бдение накануне престольного праздника подворья.
Его Преосвященству сослужили благочинный Вознесенского округа, старший священник подворья, иерей Вадим Попов и клирик подворья иерей Сергий Мишин.
Диаконский чин составили диаконы Николай Поляков и Михаил Сивидов.
Богослужебные песнопения исполнил хор подворья под управлением регента Оксаны Едской.
После окончания богослужения Преосвященный владыка произнес проповедь, в которой раскрыл духовный смысл события Вознесения Господня, которое произошло на сороковой день по Воскресении Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, и его значение для верующих.