1 июня, в день Сошествия Святого Духа на апостолов, в храме Святого Духа в Первомайском г. Москвы состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил епископ Павлово-Посадский Силуан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
Преосвященному владыке сослужили:
иерей Петр Панов, благочинный Одигитриевского церковного округа;
протоиерей Николай Степанычев, благочинный Новотроицкого церковного округа;
иерей Евгений Диммерт, настоятель храма Святого Духа в Первомайском,
духовенство храма и викариатства
Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Клинцов, клирик Храма Христа Спасителя.
Богослужебные песнопения исполняли: праздничный хор под управлением Мамчура Василия Георгиевича и приходской народный хор храма под управлением Дмитрия Ягодина.
Проповедь перед Причастием произнёс и.о. настоятеля Патриаршего подворья при храме Сретения Господня в Московском иерей Михаил Малютин.
По традиции в день престольного праздника верующие во главе с Преосвященным владыкой и священнослужителями прошли крестным ходом вокруг храма.
По завершении богослужения Преосвященный викарий поздравил всех с Престольным праздником, обратился с архипастырским словом и вручил архиерейские грамоты за жертвенное участие в жизни прихода.
Приятным завершением праздника стала совместная трапеза.