9 мая в храме Живоначальной Троицы в Васюнине состоялся молебен - благодарение Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и панихида о всех погибших и убиенных в 1941-1945 годах. Округа близ Троицкого храма в Васюнино огласилась продолжительным торжественным колокольным звоном, - низкий поклон и вечная память солдатам, отдавшим свои жизни во имя мира на Земле.
А 10 мая, в воскресенье, после Божественной литургии, прихожане собрались в приходском доме на музыкально-поэтический вечер. Разделить радость общения приехал и друг прихода - Владимир Щукин, поэт, композитор, исполнитель и неутомимый рассказчик.
Песня «Катюша» - неформальный символ Великой Отечественной войны, открыла вечер, настроила пришедших на душевный лад.
Трогательным продолжением вечера, утверждающим связь времен и поколений, стало выступление юной прихожанки Тонечки Окороковой со стихотворением о празднике 9 мая: «…этот святой героический праздник поровну делят и прадед, и правнук. Слава погибшим, слава живым! Всем полководцам, всем рядовым!»
Второе отделение вечера в преддверии Дней славянской письменности и культуры составили песни-романсы на стихи поэтов золотого и серебряного веков А.С. Пушкина, А.А. Дельвига, Н.С. Гумилева, М.И. Цветаевой. Удивительные по красоте, хрустально чистые и глубокие баллады стали прекрасным подарком собравшимся. Владимир Щукин, известный прихожанам как композитор и исполнитель, предстал в этот вечер поэтом.
В завершение встречи настоятель храма протоиерей Георгий Хаджийский поблагодарил участников вечера, а зрители выразили надежду на новые встречи.
Праздничный вечер завершился традиционным чаепитием.
А 10 мая, в воскресенье, после Божественной литургии, прихожане собрались в приходском доме на музыкально-поэтический вечер. Разделить радость общения приехал и друг прихода - Владимир Щукин, поэт, композитор, исполнитель и неутомимый рассказчик.
Песня «Катюша» - неформальный символ Великой Отечественной войны, открыла вечер, настроила пришедших на душевный лад.
Трогательным продолжением вечера, утверждающим связь времен и поколений, стало выступление юной прихожанки Тонечки Окороковой со стихотворением о празднике 9 мая: «…этот святой героический праздник поровну делят и прадед, и правнук. Слава погибшим, слава живым! Всем полководцам, всем рядовым!»
Второе отделение вечера в преддверии Дней славянской письменности и культуры составили песни-романсы на стихи поэтов золотого и серебряного веков А.С. Пушкина, А.А. Дельвига, Н.С. Гумилева, М.И. Цветаевой. Удивительные по красоте, хрустально чистые и глубокие баллады стали прекрасным подарком собравшимся. Владимир Щукин, известный прихожанам как композитор и исполнитель, предстал в этот вечер поэтом.
В завершение встречи настоятель храма протоиерей Георгий Хаджийский поблагодарил участников вечера, а зрители выразили надежду на новые встречи.
Праздничный вечер завершился традиционным чаепитием.