Новости

Автопробег в память погибших воинов

22 июня, в День памяти и скорби, настоятель храма Вознесения Господня в Сатино-Русском, священник Максим Соловьев, принял участие в траурных мероприятиях посвященных 84-летию начала Великой Отечественной войны.

По благословению иерея Максима был организован автопробег от Вознесенского храма до мемориала в Кузовлево, где проходила линия обороны ВОВ и увековечена память в братской могиле защитников Москвы.

Вместе с прихожанами храма участие в мероприятиях приняли представители Русской Дружины города Подольска, участники поискового отряда «Вороновский рубеж» и общество Ветеранов Вороновского поселения.

В часовне памяти была отслужена заупокойная лития о всех воинах, жизнь за Отечество наше положивших, после чего состоялся траурный митинг и возложение цветов к могилам наших защитников.


2025-06-24 11:55 Новотроицкое благочиние Взаимодействие с ВС РФ