
24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в храме Живоначальной Троицы в Остафьеве прошла праздничная Божественная литургия. В этот день празднуется День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
По окончании Литургии было совершено славление равноапостольным Кириллу и Мефодию. Затем настоятель храма протоиерей Михаил отслужил молебен о здравии Святейшего Патриарха, вознес молитву и возгласил многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви!
В своей проповеди о. Михаил подчеркнул, что благословенное служение Его Святейшества укрепляет веру и единство нашего общества, вносит значимый вклад в сохранение традиционных нравственных ценностей, важных для развития страны, духовности, культуры, защиты исторической правды.